Как я искала на выставке камней и минералов природный шлифовальный камень для мужа, а купила камни для себя.

Как я искала на выставке камней и минералов природный шлифовальный камень для мужа, а купила камни для себя.Ой, дорогие мои читатели, у вас точно есть какие-то странные хобби или увлечения, которые вы прячете от окружающих? Ну вот, у меня муж коллекционирует ножи.

Да-да, именно ножи! Он их не только собирает, но и активно использует в быту. Так что когда решение подарить ему шлифовальный камень возникло само собой, я отправилась на ярмарку натуральных камней.

Вот представьте: ты такая в поисках идеального камня для заточки ножей, а тут перед тобой целый ассортимент — словно настоящий каменный рай!

Яркий чароит, загадочный нефрит, узорчатый яшма… Куда смотреть-то? В глаза бросается один камень красивее другого.

А мне всего лишь нужен был шлифовальный камень! Что делать?

Ну и конечно же, как всегда в таких ситуациях, приходит на помощь техника — звонок мужу. И что вы думаете?

Оказывается, что он как раз сегодня приобрел для себя шлифовальный камень из агата! Ну это просто судьба! Мы так слаженно мыслим!

Так что вернувшись домой без шлифовального камня для мужа (ведь зачем два одинаковых), я обнаружила на полке его новое приобретение — зелёный агатовый брусок.

Как же он блестит! Но не могла я уйти с пустыми руками поэтому зацепила меня лоток с разными частично обработанными камнями.

И вот уже у меня дома не только шлифовальный камень для мужа, но и целая коллекция своих «коллекционных» камушков.

Нефрит, яшма, чароит… Сердолик! Ой, какой же он приятный на ощупь! А ещё тут нашлось место для окаменелого моллюска в яшме — будто природа сама подмигнула мне!

Как же это все здорово — радость от природной красоты и новые «друзья» для коллекции. Так что если вы тоже любите собирать что-то необычное или просто цените природные материалы — не стесняйтесь делиться своими хобби и открытиями.

Кто знает, может быть ваше увлечение станет следующей статьей на этом блоге!

Спасибо за чтение до конца! Удачного вам дня и позитивного настроения!