Новый способ фактурной обработки изделий из природного камня

Новый способ фактурной обработки изделий из природного камняКто бы мог подумать, что камень может быть настолько утонченным и изысканным! Именно об этом нам рассказывает уважаемый Волуев И.В.

в своей монографии «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КАМНЯ». Этот человек точно знает толк в камнеобработке и технологиях, ведь ему удалось создать способ получения оригинальных поверхностей изделий из природного камня, который просто поражает воображение.

Да, современное оборудование действительно может сделать чудеса!

Вы только представьте: выступы и впадины на поверхности камня глубиной до 3 мм, с шлифованной или полированной фактурой. Это не просто камень, это настоящее произведение искусства! С такими изделиями любое здание преобразится и засияет новыми красками.

Наверное, все мы видели какие-то интересные фактуры на камне, но фактура «Антик» звучит как что-то особенное.

Может быть, это самый первобытный вид украшения интерьера? Кто знает, может быть, древние люди тоже использовали подобные техники для улучшения своих жилищ. Или даже для украшения своих пещер!

Но вот интересно: а можно ли было представить себе динозавров с такими модными фактурами на своей коже?

Наверняка бы они стали еще более стильными и запоминающимися! Может быть, им даже было бы легче скрываться от хищников — такая текстура точно помогла бы им раствориться среди окружающей природы.

Ну а если серьезно, то новые технологии и возможности в области обработки камня открывают перед нами целый мир удивительных решений для дизайна интерьера. Кто знает, может быть через несколько лет мы будем разглядывать фактуры не только на стенах и полах, но и на мебели или аксессуарах?

Так что следует следить за новостями в этой области — вдруг скоро появится возможность заказать себе столешницу или раковину с самой необычной фактурой «Антик», которая привлечет внимание всех гостей вашего дома. А может быть, вы даже захотите создать что-то подобное своими руками?

В конце концов, кто знает — может быть, именно вы станете новым гением в мире камнеобработки!